• Авторизация


МАСКИ 20-09-2010 01:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ALEX LEVIN

В.ВЫСОЦКИЙ

 

 Смеюсь навзрыд - как у кривых зеркал, -
Меня, должно быть, ловко разыграли:
Крючки носов и до ушей оскал -
Как на венецианском карнавале!


[606x449]

 

 

 

Вокруг меня смыкается кольцо -
Меня хватают, вовлекают в пляску, -
Так-так, мое нормальное лицо
Все, вероятно, приняли за маску.
 

 

[394x480] [366x491]

Петарды, конфетти... Но все не так, -
И маски на меня глядят с укором, -
Они кричат, что я опять - не в такт,
Что наступаю на ногу партнерам.
 

[606x457]

Что делать мне - бежать, да поскорей?
А может, вместе с ними веселиться?..
Надеюсь я - под масками зверей
Бывают человеческие лица.
 

[606x457]

Все в масках, в париках - все как один, -
Кто - сказочен, а кто - литературен...
Сосед мой слева - грустный арлекин,
Другой - палач, а каждый третий - дурень.
 

[618x457]

Один - себя старался обелить,
Другой - лицо скрывает от огласки,
А кто - уже не в силах отличить
Свое лицо от непременной маски.
 

[368x491] [376x491]

 Я в хоровод вступаю, хохоча, -
Но все-таки мне неспокойно с ними:
А вдруг кому-то маска палача
Понравится - и он ее не снимет?
 

[369x491] [377x491]

Вдруг арлекин навеки загрустит,
Любуясь сам своим лицом печальным;
Что, если дурень свой дурацкий вид
Так и забудет на лице нормальном?!
 

[394x480] [373x491]

 Как доброго лица не прозевать,
Как честных угадать наверняка мне? -
Они решили маски надевать,
Чтоб не разбить свое лицо о камни.
 

[387x491] [367x491]

 Я в тайну масок все-таки проник, -
Уверен я, что мой анализ точен:
И маски равнодушия у них -
Защита от плевков и от пощечин.

 

[366x491] [373x491]

[367x491] [369x491]

[366x491] [407x491]

[415x491] [366x491]

Ой, остановите меня!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Оленька,спасибо !!!! Сначала картинки смотрела, а потом ...это же Высоцкий !!!
gold-a 20-09-2010-02:17 удалить
Ответ на комментарий красавицу_видеть_хотите # Привет, моя золотая! Я от этих картинок оторваться не могла. А эти стихи Высоцкого у меня давно в закладке были, своего часа ждали.
gold-a 20-09-2010-11:20 удалить
Ответ на комментарий О_себе_-_Молчу #
Ответ на комментарий gold-a # Хих, не успела тебе схемку кинуть в подарок, ты сама приоделась. И вообще, сама виновата... Пришла "наехать" на тебя. Я вторые сутки не могу вылезти с сайта художника... А какие там лица... Одухотворённые божественные лица... Таким ничтожеством себя чувствую... Да ещё и в Израиль захотелось вдруг... Как же, подружка, так можно со мной поступать?... Пойду хоть кофию выпью с сигареткой и "разрожусь" ещё одним постом... Ох, Оля-Оля...
Кстати, если захочешь, то могу попробовать этот же диз сделать в другом цвете. Серым, или каким хочешь.
gold-a 20-09-2010-19:17 удалить
Ответ на комментарий О_себе_-_Молчу # У меня новый комп и все закладки создаются новые. И столько много новых имен!
gold-a 20-09-2010-19:19 удалить
Ответ на комментарий О_себе_-_Молчу # И этот цвет замечательный. Сижу и получаю огроменное удовольствие
Ответ на комментарий gold-a #
Читаю и перечитываю...))) Смотрю и... снова смотрю....)))
Von_Koteg 21-09-2010-09:36 удалить
Подлец под маской иль шутник, В одном лишь точно я уверен: Не надо прятаться тому, Кто сам себе по жизни верен. von Koteg Картинки, конечно, красоты потрясающей! Спасибки!
gold-a 21-09-2010-13:28 удалить
Ответ на комментарий Von_Koteg #
Исходное сообщение Von_Koteg Подлец под маской иль шутник, В одном лишь точно я уверен: Не надо прятаться тому, Кто сам себе по жизни верен. von Koteg
Изумительно верно. Спасибо!


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МАСКИ | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»