• Авторизация


Janet Fish / Улыбнись , открывая глаза на рассвете. 09-05-2010 09:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

[показать]

Улыбнись, открывая глаза на рассвете,
И порадуйся искренне жизни лучам.
Будет серым наш день или будет он светел-
Повлиять на окраску под силу и нам.

[показать]

 

[показать]

[показать]

Кисть и краски возьмем и себе нарисуем
Радость каждого утра и каждого дня,
И попробуем верить, что даже тоскуя
Мы о радости помним, и помним не зря.

[показать]

[показать]

[показать]

Мы живем, но на завтра отложено счастье.
Мы встаем, но душа продолжает дремать.
Может время признать, что наверно напрасно
Мы мешаем сегодня душе помечтать,

[показать]

[показать] [показать]

[показать]

Развернуться сегодня, и новые краски
Разглядеть в неприметно привычных вещах:
И в рассветной тиши, и в обыденной ласке,
И в звонке телефонном, и в старых друзьях.

 

Радость нового дня ощутить и запомнить
Не ленитесь, ведь это поможет потом
Пережить те минуты, когда будет больно,
Если горе придет в ваше сердце и в дом.

 

[показать]

[показать]

[показать]

Улыбнись, открывая глаза на рассвете,
И порадуйся искренне жизни лучам.
Будет серым наш день или будет он светел-
Повлиять на окраску под силу и нам.

[показать]

[показать]

 

[показать]

Художник Джанет Фиш родилась в Бостоне в 1938 году. Музеи начали покупать картины Джанет еще в 70-тых. Начинала с гиперреализма в духе Ральфа Гоинза, но постепенно оттаивала и светлела, наполнялась оптимизмом и солнечным светом. Джанет Фиш работает разными материалами от литографии и пастели до акрила, но в основном традиционно маслом на холсте. Многое в ее работах напоминает русский натюрморт серебряного века – Петрова-Водкина и Головина. То же единство и гармония дробных составляющих деталей. То же светлое настроение. При этом Фиш, однозначно, чисто американский художник, не отступающая от  традиций фотографизма и гиперреализма. За свою долгую жизнь Фиш сделала сотни шедевров, большинство из которых находятся в музеях и частных собраниях.

 

[показать]

 

janetfish.net

 

 

стихи Анна Островская

 

 

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
irisen 09-05-2010-12:18 удалить
Спасибо! такие замечательные работы- легкие,прозрачные, светятся изнутри! И стихи ! Как сегодняшнее настроение и погода ! С праздником!!!))) [301x450]
Matrioshka 09-05-2010-14:23 удалить
Инночка,какая прелесть!Беру!!!
Matrioshka 09-05-2010-14:24 удалить
Прошу прощения!!Заблудилась.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Janet Fish / Улыбнись , открывая глаза на рассвете. | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»