• Авторизация


Фазиль Искандер Размышления 08-04-2010 17:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 

О питие и похмелье

Умный и глупый выпивают вместе. На первой стадии выпивки умный делается еще умней, а глупый еще глупей. На последней стадии глупый берет реванш. Умный выглядит глупее глупого. У глупого сказывается больший опыт пребывания в глупости.

*****

[показать]

Etienne Jeaurat

Похмелье — смена страдания, как форма отдыха психики.

*****

Состояние похмельной тяжести очень похоже на состояние нечистой совести. Похмелье — расплата за украденное веселье. В обоих случаях тяжесть на душе — сигнал бедствия. Но не всякий к нему прислушивается или понимает его.

*****

“Кто не грешен, пусть кинет свой стакан в пьяницу!” — сказал он. И никто не кинул.

*****

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Фазиль Искандер Размышления | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»