• Авторизация


Фазиль Искандер Размышления 08-04-2010 16:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


О душе и желудке

Наелся на ночь — и стало грустно. Вот так всегда. Видимо, переполненный желудок давит на душу,

а это ей неприятно. Чтобы хорошо себя чувствовать после еды, или не надо иметь душу, или есть так,

чтобы желудок не притрагивался к душе.

Из всего этого следует, что душа расположена в непосредственной близости к желудку.

Недаром праведники подолгу голодают: расширяют пространство души за счет желудка.

[700x]

'Au Gourmand', shop sign for Corcellet delicatessen, Galerie du Palais Royal
Philibert Louis Debucourt
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
djsmama 08-04-2010-17:08 удалить
Я думаю, Фазиль не ошибался!
gold-a 08-04-2010-17:58 удалить
Ответ на комментарий djsmama # Я когда на диете сидела, так такая умная была, даже стихи, что в школе учила вспомнила
ONINA 11-04-2010-15:13 удалить
Как ето правилно!!!
gold-a 11-04-2010-17:37 удалить
Ответ на комментарий ONINA #


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Фазиль Искандер Размышления | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»