• Авторизация


Странник 07-04-2010 14:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[350x606]

 

 

 

 

 

Еще слышится песня, что пелась тобой,
И открыта дорога в далекие страны.
Тучка в небе, деревья в воде дождевой
Еще помнят тебя, милый странник.

Но поднимется ветер, и молний хвостом
Раскачается все, что с тобой было раньше.
И расскажут овца и барашек о том,
Что погладил ты их и отправился дальше,

Что пусты твои руки и дом твой далек,
И тебе не однажды дано поклониться
Смеху женщины, ветке, чей зелен листок
И в дождинках побеги-ресницы

Натан Альтерман
Перевод Я.Либермана

 

 

   В.Поленов

"И возвратился в Галилею в силе духа"

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Очень интересно. А я его по- другому увидела. попроще, не так глубоко. Можно я его "прихватизирую" и сделаю вариант?
gold-a 07-04-2010-23:47 удалить
Да пожалуйста! Это даже интересно!
спасибо, добрая душа. Ну, это завтра. или сегодня... У меня 2 часа нови


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Странник | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»