• Авторизация


Алексей Харламов - русский француз 04-04-2010 03:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Алексей Алексеевич Харламов (1840 - 1925) происходил из бедной многодетной семьи. В ранние годы, в возрасте 14 лет посещал Петербургскую Академию художеств, которая позже дала ему возможность выехать за границу и побывать в некоторых странах Европы. Влюбившись в общепризнанную столицу европейского искусства, Харламов решает навсегда покинуть Россию и поселиться в Париже. Там он посещал мастерскую известного французского мастера Леона Бонна, у которого перенял и усовершенствовал технику и тематику так полюбившихся ему детский и девичьих образов. Это принесло ему громкую известность успешного французского салонного художника. Ему рукоплескал Париж, окутав своим успехом, в то время когда Россия критиковала, завидуя его европейской славе. Харламов вошел в историю искусства как один из лучших русских живописцев парижского Салона.
 
 
 
]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Irena_69 04-04-2010-12:57 удалить
спасибо за красоту!:give_rose
gold-a 04-04-2010-15:13 удалить
Ответ на комментарий Irena_69 # Не за что, Это Харламову спасибо!
...из бедной многодетной семьи...посещал Петербургскую Академию художеств... НЕНАВИЖУ НАШУ ЖИЗНЬ... Ах, какой художник! В "искусство" кинула, надеюсь? Впрочем, похоже, что ушла я оттуда...
gold-a 06-04-2010-14:39 удалить
Ответ на комментарий О_себе_-_Молчу #
Исходное сообщение О_себе_-_Молчу ...из бедной многодетной семьи...посещал Петербургскую Академию художеств... В те времена так было - есть талант, получаешь стипендию, а потом за казенный счет и за границу отправляли... НЕНАВИЖУ НАШУ ЖИЗНЬ... Я уже много лет живу по принципу - не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним. Поверь, помогает. Ах, какой художник! В "искусство" кинула, надеюсь? Впрочем, похоже, что ушла я оттуда...
В "искусство" не кинула, не хочу ни в какое суёбщество. А почему ты ушла?
Противно, когда приходят мои посты, а аватара и ник висит модера((( Чего-то стошнило... Там посмотрим... Пока не могу. Противно. Афинити везде, а следом и... В общем, мне так спокойней)))
gold-a 06-04-2010-19:18 удалить
Ответ на комментарий О_себе_-_Молчу # А мне противно, что кто-то решает выложить мой пост или нет. Ну я же знаю, что пост хороший, а они делают мне одолжение? Не хочу! Сообщество существует для определенной крупки людей, я чувствую, что в эту группу не вхожу, так зачем же дуром то переть. Я я уж тихонечко в своем чуланчике. Тем более есть много хороших людей, которым ты не безразлична, а если сравнить нашу аудиторию, то и многое сообщества только позавидовать нам может!
Ответ на комментарий gold-a # Там просто начали такую муру кидать, что многие возмутились. Это у них вынужденная мера была. Насколько помню, в АРТартели такого не было, но я там забанена по полной. Даже цитировать не могу)))
gold-a 06-04-2010-19:31 удалить
Ответ на комментарий О_себе_-_Молчу # За что они тебя так?
Ответ на комментарий gold-a # Я сама на это пошла. Из-за афинити. Она меня кинула в игнор, т.е. написать ей никуда не могла, вот и высказала всё в комментах. Мне "хозяин" сообщества написал. Я ответила, что прекрасно понимаю, на что иду, но промолчать этой суке не смогу)))) Так что всё нормально)))) смайл войнушка (76x47, 6 Kb)
gold-a 06-04-2010-19:44 удалить
Ответ на комментарий О_себе_-_Молчу # Эх ты, Дон-Кихотиха!
Ответ на комментарий gold-a # Зато себя чувствовать начала замечательно)) Не могу в себе держать)))))))


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Алексей Харламов - русский француз | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»