Мальчики да девочки Свечечки да вербочки Понесли домой. Огонечки теплятся, Прохожие крестятся, И пахнет весной. Ветерок удаленький, Дождик, дождик маленький, Не задуй огня! В Воскресенье Вербное Завтра встану первая Для святого дня.
(Блок А.А.)
Серафима Иасоновна Блонская
"Вербное воскресенье" ("Девочки")
С огромной благодарностью взято отсюда mariula08.livejournal.
[190x246]
[500x375]