• Авторизация


Роберт Бернс ЖАЛОБА ДЕВУШКИ 07-03-2010 13:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


                           Я часто плачу по ночам
                           И каялась не раз,
                           Что верила твоим речам
                           И взорам лживых глаз.

                           Где нежный цвет девичьих щек?
                           А был он так румян!
                           Где прежний тесный поясок,
                           Что стягивал мой стан?

[показать]

                           Я часто слышу злобный смех
                           Соседок за собой,
                           Хоть не один сокрытый грех
                           Найдется у любой.

                           Отец мой, вспомнив обо мне,
                           Ниц опускает взор.
                           И плачет матушка во сне,
                           Припомнив мой позор.

                           Услышав тяжкий шаг отца,
                           Я прятаться бегу,
                           И материнского лица
                           Я видеть не могу.

[показать]

                           Был сладок цвет любви моей,
                           Но горький плод принес.
                           И каждый взгляд твоих очей
                           Мне стоил многих слез.

                           Пускай же радостного дня
                           Не будет у того,
                           Кто бросил в рубище меня
                           И сына своего!
 

Художник:Уильям Хогарт "До и После"
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Спасибо. Очень красивый пост. Бернса обожаю...
gold-a 07-03-2010-15:32 удалить
Ответ на комментарий Крав_Мага # Я их обожаю обоих, и Бернса, и Хогарта.
Зарема 07-03-2010-16:15 удалить
Оленька, очень приятно заходить к тебе в гости. Интересные, восхитительные посты!!! Спасибо, дорогая! Поздравляю тебя с праздником ВЕСНЫ - МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ!!! Душевного спокойствия, тепла, уюта, счастья, любви в твоем доме!!! [360x400]
oslix 07-03-2010-16:55 удалить
Спасибо за Бернса! И...актуально, к сожалению... С праздником, с 8 марта! [640x480]


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Роберт Бернс ЖАЛОБА ДЕВУШКИ | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»