• Авторизация


Бальмонт Константин Волна 04-03-2010 13:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Набегает, уходит, и снова, светясь, возвращается,
Улыбается, манит, и плачет с притворной борьбой,
И украдкой следит, и обманно с тобою прощается,-
И мелькает, как кружево, пена во мгле голубой.
О, волна, подожди! Я уйду за тобой!
О, волна, подожди! Но отхлынул прибой.

[показать]

Морской пейзаж, c.1892-93
Александр Гаррисон

Серебристые нити от новой Луны засвечаются,
Все вольней и воздушней - уплывшему в даль
кораблю.
И лучистые волны встречаются, тихо качаются,
Вырастает незримое рабство, я счастлив, я сплю.
И смеется волна: "Я тебя утоплю!
"Утоплю, потому что безмерно люблю!"
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
valgrig 04-03-2010-16:29 удалить
Спасибо за великолепный стих и прекрасную картину!
Гала62 04-03-2010-17:54 удалить
Очень хорошо, просто ОЧЕНЬ! Спасибо!
gold-a 05-03-2010-07:56 удалить
Ответ на комментарий Гала62 # Гала62, valgrig, Пожалуйста! Мне кажется Бальмонта невозможно не любить!
В цитату добавила Дебюсси
По Левитану кооментария я видела, а вот на Волну реакции нет. Не пришёл мой коммент. или не хотите высказывать "особое мнение" ? Мне это наоборот интересно. Ведь сколько людей - столько мнений.
gold-a 06-03-2010-15:29 удалить
Ответ на комментарий Надоело_искать # Надоело_искать, Золотко, я второй день у компьютера урывками, так что если нет комента, это значит что мои ручки до него просто не добежали. А музыкальные сопровождения твои мне очень нравятся, всегда созвучны с живописью и стихами. Спасибо тебе большое!


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бальмонт Константин Волна | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»