Ответ на комментарий Зарема #Зарема, Я эти стихи прочитала, и сразу же Ватто вспомнила. По моему они очень подошли друг другу. Есть еще у Рубенса Пастушка с пастухом, но мне кажется, что они тяжеловаты.
[показать]
Ответ на комментарий jura_zankin #jura_zankin, Я когда вижу такого типа пасторали, то всегда вспоминаю фильм "Соломенная шляпка". Там герой М.Казакова так томно говорил: "Ко-о-овки, Ко-о-овки, и пастушо-о-ок!"