• Авторизация


Исчезнувшие усадьбы. 31-01-2010 16:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Исчезнувших усадеб были,--
Полонский, Майков или Фет,
Природу так они любили,
Как мы уже не любим, нет.

[показать]

Причина этому не та ли,
Что, вдалеке от дел мирских,
Они досуг свой коротали
В Орловских, Курских и Тверских?

[показать]

Что парк, их дедами разбитый,
И луг за парком, и река,
Частицы их родного быта,
Устроенного на века?

[показать]

Что эти ясные поляны
И облетевший этот сад
Не мог сгубить порубщик пьяный
Или бумажный комбинат?

[показать]

Природа... В наши дни преступно
Искажены её черты.
Так женщина, что всем доступна,
Сберечь не может красоты.

[показать]

И мы живём теперь затем ли,
Чтобы, волненье затая,
Обнять родную эту землю
И вдруг услышать: "Не твоя"?

Стихи: Александр Городницкий

Художник: Василий Поленов

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Замечательные стихи. Масса исчезающих усадеб.
Зарема 31-01-2010-17:17 удалить
Великолепные картины и изумительные стихи!!! Спасибо за прекрасный, интересный пост!!!
aliena-aliena 31-01-2010-17:21 удалить
Прекрасное соответствие картин и стихов... Благодарю Вас за пост.
gold-a 31-01-2010-18:10 удалить
Ответ на комментарий Надоело_искать # Надоело_искать, И каких великолепных!
gold-a 31-01-2010-18:11 удалить
Ответ на комментарий Зарема # Зарема, Тебе спасибо, золотко!
gold-a 31-01-2010-18:12 удалить
Ответ на комментарий aliena-aliena # aliena-aliena, Не за что. Я рада, что Вам понравилось!


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Исчезнувшие усадьбы. | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»