• Авторизация


Кто-то жил в славном считай городке... 26-01-2010 13:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 В сети довольно много постов с работами современного художника  Моргана Weistling. Обычно это женкие и детские портреты. А мне захотелось собрать вместе работы об обыкновенных людях, живущих в маленьком городке или на ферме сто лет тому назад. Мне они показались очень интересными.
 

Кто-то жил в славном считай городке
(колокол мерно звонил вдалеке)
весну и лето осень и зиму
он пел свою жизнь танцевал свой труд

[показать]

мужчины и женщины (десять и сто)
не думали вовсе что кто-то есть кто
и жили как были посеешь пожнешь
солнце луна звезды и дождь

[показать]

догадались лишь дети (и тех только часть
да и те повзрослев забывали тотчас
весна и лето осень зима)
что никто без кого-то не может жить

[показать]


а каждые с каждыми жены мужья
трудились свой танец житья и бытья
(ложась и вставая зевая) они
проболтали недни и проспали несны

[показать]

дождь и солнце луна и звезды
(и только снег объяснил но поздно
как дети умеют забыть запомнить)
и колокол мерно звонил вдалеке

[показать]

А мужчины и женщины (долго и длинно)
весну и лето осень и зиму
пожинали что сеяли взяв свое даждь
солнце луна звезды и дождь

Эдвард Эстлин Каммингс
 

Перевод В. Британишского


 

[показать]

[показать]

 

[показать]

 

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
karayshic 26-01-2010-13:53 удалить
как всегда, замечательно.
gold-a 26-01-2010-16:20 удалить
Ответ на комментарий karayshic # karayshic, Эльвин, Спасибо!
Tem_Mar 26-01-2010-18:42 удалить
Спасибо!Интересные работы! Цитирую
Зарема 27-01-2010-20:36 удалить
Замечательный пост! Очень понравилась танцующая девочка, которая напомнила меня в детстве. СПАСИБО!!!
gold-a 27-01-2010-20:57 удалить
Ответ на комментарий Зарема # Зарема, Меня эти работы и привлекли свой жизненностью. Люди не позируют. Это маленькие мгновения их обычной жизни.


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кто-то жил в славном считай городке... | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»