Говорят "Время лечит" --
Нет, ему неподвластно страдание
Настоящая боль каменеет
Так же, как Кости, с годами.
Время -- только проверка несчастия
Если справилось с Горем --
Значит, мы волновались напрасно --
Значит, не было боли.
Я теряла не чаще, чем дважды
Покоряясь земле
Дважды я нищей стояла
У Бога дверей.
Ангелы дважды спускаясь,
Мне все возвращали сполна,
Грабитель, Банкир -- Отец!
Я снова бедна!
Я ступала по Доскам вперед
Тихо-тихо -- словно слепой
Слыша Море где-то у ног
И Звезды над Головой
Чувствуя -- следующий шаг
И есть мой последний дюйм --
Эту неровную поступь
Опытом люди зовут.
Художник Rafal Olbinski