• Авторизация


Смычок и струны 07-01-2010 11:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Иннокентий Анненский

Alexandru Darida

[показать]
 

Какой тяжелый, темный бред!
Как эти выси мутно-лунны!
Касаться скрипки столько лет
И не узнать при свете струны!
 
 
Кому ж нас надо? Кто зажег
Два желтых лика, два унылых...
И вдруг почувствовал смычок,
Что кто-то взял и кто-то слил их.
 
 
"О, как давно! Сквозь эту тьму
Скажи одно: ты та ли, та ли?"
И струны ластились к нему,
Звеня, но, ластясь, трепетали.
 
 
"Не правда ль, больше никогда
Мы не расстанемся? довольно?.."
И скрипка отвечала да,
Но сердцу скрипки было больно.
 
 
Смычок все понял, он затих,
А в скрипке это все держалось...
И было мукою для них,
Что людям музыкой казалось.
 
 
Но человек не погасил
До утра свеч... И струны пели...
Лишь солнце их нашло без сил
На черном бархате постели.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Эльвин 07-01-2010-13:12 удалить
Бесподобно!!! Спасибо за любимого поэта и любимый инструмент.
gold-a 07-01-2010-14:09 удалить
Ответ на комментарий Алевтина_Князева # Алевтина_Князева, Пожалуйста!
gold-a 07-01-2010-14:09 удалить
Ответ на комментарий Зарема # Зарема, Спасибочки!
gold-a 07-01-2010-14:10 удалить
Ответ на комментарий Эльвин # Эльвин, Не за что, я их тоже люблю.
07-01-2010-19:02 удалить
http://video.yandex.ru/users/apxapuyc/view/204
gold-a 07-01-2010-21:04 удалить
Ответ на комментарий # Спасибо дорогой Оболтус за замечательную музыку!
gold-a 16-01-2010-13:24 удалить
Ответ на комментарий Barucaba # Barucaba,


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Смычок и струны | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»