• Авторизация


ПИЛИГРИМЫ 27-12-2009 13:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Стихи: И.Бродский

Художник А.Махов

Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

[показать]

Мимо ристалищ, капищ,
мимо храмов и баров,
мимо шикарных кладбищ,
мимо больших базаров,
мира и горя мимо,
мимо Мекки и Рима,
синим солнцем палимы,
идут по земле пилигримы.

[показать]


Увечны они, горбаты,
голодны, полуодеты,
глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета.

[показать]


За ними ноют пустыни,
вспыхивают зарницы,
звезды встают над ними,
и хрипло кричат им птицы:
что мир останется прежним,

[показать]


да, останется прежним,
ослепительно снежным
и сомнительно нежным,
мир останется лживым,
мир останется вечным,
может быть, постижимым,
но все-таки бесконечным.

[показать]


И, значит, не будет толка
от веры в себя да в Бога.
...И, значит, остались только
иллюзия и дорога.

[показать]


И быть над землей закатам,
и быть над землей рассветам.
Удобрить ее солдатам.
Одобрить ее поэтам.

 Иосиф Бродский

Галерея работ художника А.С Махова

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
tulyachka 27-12-2009-13:42 удалить
И стихи великолепны и картины чудесны! Спасибо! Прекрасный пост! С наступающим Вас! a51b8b97c2c9 (128x109, 70Kb)
Зарема 27-12-2009-13:53 удалить
Спасибо за доставленное удовольствие! Стихи Иосифа Бродского прекрасно иллюстрированны картинами А.С.Махова!
gold-a 27-12-2009-15:17 удалить
Ответ на комментарий Зарема # Зарема, tulyachka, Спасибо вам девочки, что обратили внимание. Я очень люблю эти стихи у Бродского, но никак не могла подобрать к ним рисунки, собрала в черновике все, что нашла с интернете, а все не то. А сегодня, как увидела эти работы, сразу попала...
Благодарю за этот пост и другие,которые Вы делаете с такой любовью! Анна.
gold-a 27-12-2009-21:21 удалить
Ответ на комментарий АннаЕлена # АннаЕлена, Спасибо Вам Анна за теплые, доброжелательные отзыва. С наступающим Новым годом. Счастья Вам и благополучия!
Ответ на комментарий gold-a # С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!! ЗДОРОВЬЯ !!! БЛАГОПОЛУЧИЯ !!! БОЛЬШИХ ТВОРЧЕСКИХ НАХОДОК !!! МИРА НАШЕМУ МНОГОСТРАДАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВУ !!! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ !!! АННА. [700x525]


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПИЛИГРИМЫ | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»