• Авторизация


ЧЕРНО-БЕЛОЕ 09-12-2009 11:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Художник: Richard Young

Артур Андреев ЧЕРНО-БЕЛЫЕ СТИХИ

Есть черный. Есть белый. Цвета. Так обычны.
Бывает и хуже, где ясности нет.
А так - все понятно. Таков наш обычай.
Всё просто. Банально. И выключен свет.

[640x439]

Во тьме - только черный. Ни света, ни звука.
И можно стоять. Никуда не идти.
Пусть время замрет. Пусть опустится скука.
Тут можно не думать о трудном пути.                   

[640x802]

Тут можно не думать о легкой дороге.
Её в темноте не дано отыскать.
Тут в черной золе не испачкаешь ноги.
Здесь перед собой ни к чему отвечать.

[640x796]

Цвет черный - спаситель от жизни ударов?
Никто не найдет этих рук в темноте.
Но руки горят. И, похоже, недаром.
Их жжёт жажда дел. Им не жить в пустоте.

[640x927]

 

************************

 И черный - отброшен. Сползает в пространство.
А белый - явился. И все осветил.
Проверим на прочность его постоянство.
Посмотрим, что понял. А что - упустил.

[640x423]

Пока в черноте пустоты находился,
Забыл о потерях, заботах, делах.
Но в белом, из пепла, огонь возродился.
И жизнь поселилась в уставших телах.

Вдруг ясно, отчетливо все обнажилось.
Изъяны, рубцы, перекошенность лиц.
И то, что судьба, и любовь - не сложилась.
И то, что пора отпускать певчих птиц.

[640x420]

Не рад уже свету. Хотел бы не видеть.
Хотел бы не знать. И опять - в темноту.
Там тихо, спокойно. Себя - не обидеть.
Там можно уйти. В тишину. В пустоту.

Здесь черный и белый. Обычная битва.
В войне, что внутри. Только скрежет когтей.
Убита любовь. И тревога - убита.
Вновь с поля сражения жду новостей.

[640x420]

Вот кто-то упал. А того - схоронили.
Кому можно верить? А тот - не жилец.
Кого вечно помнить? Победу - забыли.
И руки болят от ненужных колец.
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
gold-a 09-12-2009-12:11 удалить
Ответ на комментарий Анюта_Группа_ЧП # Анюта_Группа_ЧП, Это не фотографии. Это картины.
gold-a 09-12-2009-12:11 удалить
Ответ на комментарий Vikesha # Vikesha, Спасибо! Я рада, что понравилось.
Теперь осталось у тебя "спионерить" стихи и вставить в свой пост)))


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЧЕРНО-БЕЛОЕ | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»