• Авторизация


прости и отпусти 25-10-2010 13:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Разрыв отношений, особенно если они были длительными и блубокими, почти всегда проходит очень болезненно. Пострадавшая сторона месяцами, а то и годами лелеет свою обиду, обдумывая планы сладкой мести. Исследования американского профессора Шарлотты ванн Ойен Уитвлит показали, что, прощая обидчика, мы обретаем не только мир в душе, но и хорошую физическую форму. Иследовательница последовательно погружала группу обиженных в состояние активного переживания обиды. при этом врачи измеряли основные физические показатели - частоту пульса, кровяное давление, потоотделение и мышечный тонус. Так вот когда дело доходило до обдумывания мести, сердце выдавало такую аритмию, что впору  "скорую" вызывать. Из чего делаем практический вывод: прощая негодяя, мы не о нем заботимся, а о себе.

Источник : журнал cosmopolitan октябрь 2010

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
kjhgkjkdjf 28-03-2011-13:47 удалить
если задумываются о разрыве значит что-то происходит ненужно пересмотреть свои чувства возможно их уже нет


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник прости и отпусти | ЛЮБОВЬ_ДО_СЛЕЗ - Дневник ЛЮБОВЬ ДО СЛЕЗ | Лента друзей ЛЮБОВЬ_ДО_СЛЕЗ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»