• Авторизация


Кекс с изюмом 17-06-2010 12:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


http://www.vkusnyblog.ru/smak/1143 источник

Кекс “Столичный”

[показать]Вы, конечно, знаете кексы, которые продают в магазинах. Среди них есть продукт под названием “Столичный” - это плотный, сладкий, чуть влажноватый кек с изюмом, посыпанный сахарной пудрой. С детства обажаю таки кексы. На прошлой неделе я нашла рецепт этого кекса и воплотила его в жизнь [показать] Продукт получился даже вкуснее магазинного - размели в один момент. Пойду испеку еще один [показать]

Ингредиенты:

1 стакан (200 г) сахара
1 стакан изюма
3 яйца
150 г сливочного масла
5 ст. ложек с горкой муки
1 ст. ложка коньяка
1 ч. ложка разрыхлителя
соль на кончике ножа
сахарная пудра для посыпки

[показать]

Яйца взбиваем с сахаром и растопленым сливочным маслом.

[показать]

Добавляем коньяк, разрыхлитель, муку и изюм. Вымешиваем до однородного состояния.

[показать]

Выливаем тесто в форму.

[показать]

Выпекаем при 190-200 градусах. Готовность проверяем деревянной палочкой - если после погружения в кекс она остается сухой - готово. Точного времени выпекания не скажу - зависит от формы. Мой кекс пекся без малого полтора часа. Горячий кекс посыпаем пудрой и даем ему полностью остыть.

[показать]

Приятного чаепития!

Разрезик:

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
igor_dok7 17-06-2010-14:49 удалить
Да,кекс - неотъемлемая часть французкой диеты...для похудения...
21-06-2010-19:44 удалить
Что-то желудок к позвоночнику прилип. Пойду попробую повторить) Спасибо за рецепт


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кекс с изюмом | ЛЮБОВЬ_ДО_СЛЕЗ - Дневник ЛЮБОВЬ ДО СЛЕЗ | Лента друзей ЛЮБОВЬ_ДО_СЛЕЗ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»