• Авторизация


Без заголовка 04-11-2009 14:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения JapanBlog Оригинальное сообщение

Помогите китам!






Киты не люди, их надо защищать!





[278x400]Китобойный промысел японцев - то немногое, что мне не нравится в Стране восходящего солнца. Но все меняется в мире, и вот даже недавно премьер-министр Японии Юкио Хатояма (Yukio Hatoyama) заявил - "Я ненавижу китовое мясо", что является необычным высказыванием для премьер-министра страны, которая бросает вызов западной критике уничтожения китов. Коммерческий китобойный промысел жесток и ненужен, все больше людей выражают свое возмущение и гнев, стыд и беспокойство по поводу медленного исчезновения этих гигантских увлекательных морских млекопитающих. Стань участником кампании за прекращение китобойного промысла, расскажите другим и всему миру о жестокости убийства китов. Пригласи своих друзей, родственников и коллег, чтобы помочь спасти китов. Киты не люди, их надо защищать!




    Help whales!







***

Спасите вымирающих
Морских млекопитающих!
Китов, дельфинов, котиков
Спасите от охотников!
Коров морских повыбили
На свете ради прибыли –
Они ведь не кусаются
И плохо защищаются.
Киты, привычкам верные,
Не нападают первыми.
И, хоть они огромные,
Но в море очень скромные.
Сказать сегодня хочется:
Пусть люди позаботятся
О тех, кто в море плавает, –
Сегодня это главное.


© Елена Швецова


***

REMEMBER (ПОМНИТЕ)

Помните ли вы, что вы живете
На одной из крошечных планет,
Что из дальних далей к вам приходит
Звезд уже погасших бледный свет…

Льют дожди, и падают снежинки,
Распускается весной листва,
Только человек не понимает,-
Может все разрушить НАВСЕГДА!

В городах за дымом и угаром
О природе можно позабыть…
Ненадолго, так как невозможно
Без воды и воздуха прожить!

Верите ли вы, что вы живете
На одной из крошечных планет,
Что она сквозь дали излучает
Нежный и живой волшебный свет…

Льют дожди, и падают снежинки,
И сверкают цветы на лугу…
Я не знаю, что писать мне о природе,
Потому что ею я живу…

© Нозик Анна

***









вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ЛЮБОВЬ_ДО_СЛЕЗ - Дневник ЛЮБОВЬ ДО СЛЕЗ | Лента друзей ЛЮБОВЬ_ДО_СЛЕЗ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»