Это цитата сообщения
JapanBlog Оригинальное сообщениеПомогите китам!
Киты не люди, их надо защищать!
[278x400]Китобойный промысел японцев - то немногое, что мне не нравится в Стране восходящего солнца. Но все меняется в мире, и вот даже недавно премьер-министр Японии Юкио Хатояма (Yukio Hatoyama) заявил - "Я ненавижу китовое мясо", что является необычным высказыванием для премьер-министра страны, которая бросает вызов западной критике уничтожения китов. Коммерческий китобойный промысел жесток и ненужен, все больше людей выражают свое возмущение и гнев, стыд и беспокойство по поводу медленного исчезновения этих гигантских увлекательных морских млекопитающих. Стань участником кампании за прекращение китобойного промысла, расскажите другим и всему миру о жестокости убийства китов. Пригласи своих друзей, родственников и коллег, чтобы помочь спасти китов. Киты не люди, их надо защищать!
Help whales!
***
Спасите вымирающих
Морских млекопитающих!
Китов, дельфинов, котиков
Спасите от охотников!
Коров морских повыбили
На свете ради прибыли –
Они ведь не кусаются
И плохо защищаются.
Киты, привычкам верные,
Не нападают первыми.
И, хоть они огромные,
Но в море очень скромные.
Сказать сегодня хочется:
Пусть люди позаботятся
О тех, кто в море плавает, –
Сегодня это главное.
© Елена Швецова
***
REMEMBER (ПОМНИТЕ)
Помните ли вы, что вы живете
На одной из крошечных планет,
Что из дальних далей к вам приходит
Звезд уже погасших бледный свет…
Льют дожди, и падают снежинки,
Распускается весной листва,
Только человек не понимает,-
Может все разрушить НАВСЕГДА!
В городах за дымом и угаром
О природе можно позабыть…
Ненадолго, так как невозможно
Без воды и воздуха прожить!
Верите ли вы, что вы живете
На одной из крошечных планет,
Что она сквозь дали излучает
Нежный и живой волшебный свет…
Льют дожди, и падают снежинки,
И сверкают цветы на лугу…
Я не знаю, что писать мне о природе,
Потому что ею я живу…
© Нозик Анна
***