• Авторизация


Графская развалина 06-06-2009 21:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[211x205] [показать]

Смотреть далее




 

Ингредиенты:


 

Для теста:


 


  1. Яйца 2 шт.
     
  2. Сметана 1 ст.
     
  3. Сахар 1 ст.
     
  4. Мука 2 ст.
     
  5. Разрыхлитель 1 ст.л.
     
  6. Какао 1 ст.л.


 

Для крема:


 


  1. Сметана 1 литр
     
  2. Сахар 1,5-2 стакана
     
  3. Ванилин
     
  4. Загуститель для сметаны 3 пакетика


 

Для шоколадной глазури:


 


  1. Какао 3 ст.л.
     
  2. Сахар 3 ст.л.
     
  3. Сметана 3 ст.л.
     
  4. Масло сливочное 40 гр.


 

Приготовление:


 



  1. В миску вбить яйца и взбить их при помощи миксера в однородную густую пену.

     

  2. К яйцам добавить сахар, взбить.

     

  3. В тесто добавить сметану и муку, смешанную с разрыхлителем.

     

  4. Тесто разделить наполовину и в одну часть добавить какао.

     

  5. Шоколадное тесто вылить на противень, выложенный бумагой для выпечки.

     

  6. Белое тесто выложить в разъемную форму, выложенную бумагой.

     

  7. Выпекать коржи в разогретой духовке на среднем жару до готовности. Готовность проверить при помощи спички.

     

  8. Приготовить крем: взбить сметану с сахаром, добавить ванилин и загуститель.

     

  9. Белый корж разрезать пополам и смазать кремом.

     

  10. Шоколадный корж порезать небольшими кусочками, обмакнуть в сметанный крем каждый кусочек, выложить

     

  11. горкой.

     

  12. Приготовить шоколадную глазурь: смешать сахар, какао и сметану, добавить масло и поставить на огонь.

     

  13. На медленном огне довести до кипения.

     

  14. Торт залить глазурью.










 



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Графская развалина | ЛЮБОВЬ_ДО_СЛЕЗ - Дневник ЛЮБОВЬ ДО СЛЕЗ | Лента друзей ЛЮБОВЬ_ДО_СЛЕЗ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»