• Авторизация


Вкуснятина! Булочки к завтраку 23-07-2011 15:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]
Ингредиенты:

(стакан 250 мл)

Молоко 1 стакан
Соль 1 чайн. ложка
Сахар 1 стол. ложка
Яйцо 1 штука
Масло сливочное (маргарин) 100 гр
Дрожжи свежие 15 гр
ИЛИ сухие дрожжи 5гр
Мука пшеничная 3 стакана/ 450 гр

Способ приготовления:

Рецепт с сайта julirezept.net от Людмилы

Масло растопить, добавить к нему молоко ( или сыворотку, картофельный отвар...). Немного остудить. Смесь должна быть слегка тёплой.
Дрожжи растереть с сахаром.
К молочной смеси добавить яйцо, дрожжи с сахаром, муку, соль. Всё хорошенько перемешать ложкой, т.к. тесто липкое. Миску с тестом плотно накрыть плёнкой и поставить в холодильник до утра.
Утром разделать тесто на булочки, плюшки или рогалики смазанными маслом руками и испечь при t° 180° .
На фото булочки без начинки. Просто для разнообразия так скрутила.
Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вкуснятина! Булочки к завтраку | После_душа - Дневник После_душа | Лента друзей После_душа / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»