[показать]
Ингредиенты:
(стакан 250 мл)
Молоко 1 стакан
Соль 1 чайн. ложка
Сахар 1 стол. ложка
Яйцо 1 штука
Масло сливочное (маргарин) 100 гр
Дрожжи свежие 15 гр
ИЛИ сухие дрожжи 5гр
Мука пшеничная 3 стакана/ 450 гр
Способ приготовления:
Рецепт с сайта julirezept.net от Людмилы
Масло растопить, добавить к нему молоко ( или сыворотку, картофельный отвар...). Немного остудить. Смесь должна быть слегка тёплой.
Дрожжи растереть с сахаром.
К молочной смеси добавить яйцо, дрожжи с сахаром, муку, соль. Всё хорошенько перемешать ложкой, т.к. тесто липкое. Миску с тестом плотно накрыть плёнкой и поставить в холодильник до утра.
Утром разделать тесто на булочки, плюшки или рогалики смазанными маслом руками и испечь при t° 180° .
На фото булочки без начинки. Просто для разнообразия так скрутила.
Источник