• Авторизация


Без заголовка 29-05-2009 03:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

ОЧЕРЕДНОЙ ЧИЗКЕЙК



[показать]

ОЧЕРЕДНОЙ ЧИЗКЕЙК.

 

На днях пекла по мотивам А. Селезнева. Почему по мотивам?! Да потому что:

ü  В тесте не 500 г сл. масла, а 200 (даже под дулом пистолета не положу в тесто СТОЛЬКО масла!)

ü  Вместо рикотты творог

ü  Молока в два раза меньше

ü  Ну, и с пряностями позволила себе ! ;)

 

 

Ингредиенты

1)    Для заварного крема:

- 1 яйцо

- 2 ст. ложки сахара

- 1 ст. молока

- ½ ст. ложки муки

- ½ ст. ложки крахмала

2)    Для основной заливки:

- 400 г творога

- 1 ст. сахара

- 2 яйца

- 2 ст. ложки крахмала

- 1 ст. сливок (у меня были 22%)

- ванилин

- 1 лимон

3)    Для коржа:

- пачка размягченного масла (200 г)

- 2 яйца

- 1 ст. сахара

- 3 ст. муки

- 2 ч. ложки разрыхлителя

- кардамон и ванилин добавляю по настроению и «на глаз» - легко можно обойтись и без этих добавок

Способ приготовления

1)    Сначала сварила заварной крем: взбила яйцо с сахаром. Добавила муку и крахмал, размешала до однородной массы. Вскипятила молоко. Постоянно помешивая ввела во взбитую яичную смесь где-то половину молока, тщательно перемешала и вновь перелила в оставшееся горячее молоко. Вернула смесь на плиту, постоянно помешивая венчиком, уварила до загустения.

2)    В горячий крем ввела сахар для «начинки». Растворила.

3)    Подготовила тесто: растерла масло с сахаром, добавила яйца, пряности, все тщательно вымешала. Просеяла муку, добавила разрыхлитель. Все вымесила, раскатала, уложила в форму.

4)    Вернулась к начинке. Ввела все оставшиеся ингредиенты. Цедру и сок лимона добавила в самую последнюю очередь.

Время приготовления

 В разогретой духовке до 190 о С выпекала час

Примечание

Дала остыть и позволила наслаждаться нежным, тающим вкусом! :))

 УДАЧИ И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!;0)


 http://olesya-ewa.livejournal.com/146761.html#cutid1

olesya_ewa

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ljudmil - Дневник ljudmil | Лента друзей ljudmil / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»