• Авторизация


Без заголовка 27-05-2009 23:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Карбонат, запеченный в пиве



[показать]

[показать]

Пробую разные варианты запекания мяска. В пиве - мне очень понравился. Пивного запаха, вкуса практически нет - наоборот, мясо получается нежным, ароматным и очень вкусным.

Ингредиенты:

 

Карбонат, запеченный в пиве

 

  1. карбонат 800 г
  2. темное пиво 1 бутылка
  3. лук 2 шт.
  4. соль, перец, горчица в зернах, тмин, лаврушка, кориандр
  5. рукав для запекания


Способ приготовления:

[показать]

Мясо помыть, слегка обсушить, посолить, поперчить по вкусу, хорошенько сдобрить специями - молотым кориандром и тмином, посыпать зернами горчицы.

[показать]

Переложить мясо в емкость. Репчатый лук нарезать и выложить на мясо. Поверх разложить листочки лавра.

[показать]

Залить пивом. Закрыть крышкой и слегка прижать. Дать постоять около 30 минут при комнатной температуре, а в идеале всю ночь в холодильнике.

[показать]

Переложить мясо с луком в рукав, влить жидкость в которой оно мариновалось, закрыть рукав. Переложить рукав на противень.

[показать]

[показать]

Поставить противень с мясом в духовку. Запекать около полутора часов при 180 градусов.



Готовое мясо переложить в фольгу, охладить. Нарезать порционными кусочками.

http://forum.kulina.ru/topic3020s340.html

 

[показать]kulina
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ljudmil - Дневник ljudmil | Лента друзей ljudmil / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»