[930x]
7 октября астронавт ЕКА Александр Герст и астронавт NASA Рид Вайзман проводили работы на поверхности Международной космической станции.
Астронавты пробыли в открытом космосе 6 часов 13 минут. За это время им удалось успешно произвести все запланированные технические работы на поверхности станции.
Это был первый из трех запланированных выходов в открытый космос. Уже на следующей неделе, 15 октября, астронавты совершат второй выход за пределы МКС.
На представленном снимке изображены ноги немецкого астронавта Александра Герста, солнечные панели станции, а также Земля. Во время работ на поверхности МКС, Герст был прикреплен к роботизированному манипулятору «Канадарм». Им с борта станции управлял другой астронавт Барри Уилмор.
http://naked-science.ru/article/day/foto-dnya-9-oktyabrya