Это видео никто никогда не снимал. Даже зонд «Розетта», который сейчас работает на орбите кометы, только фотографировал ядро. Вот из снимков «Розетты» и собрал мини-фильм швед Маттиас Мальмер (Mattias Malmer), большой поклонник космических исследований и спец по обработке фотографий. Причем он не просто склеил фото в цепочку, а наложил их на созданную им же самим трехмерную модель ядра Чурюмова-Герасименко!
В блоге автора можно также найти собственноручно изготовленными 3D-изображениями кометы Чурюмова-Герасименко. Если у вас есть цветные очки, обязательно посмотрите их все! Они того стоят.