• Авторизация


Лицо на Марсе в высочайшем качестве 14-09-2014 14:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]zelenyikot
Легендарное "Лицо на Марсе" одно из самых известных марсианских объектов. Замеченные в 80-е на снимках орбитальных зондов Viking размытые черты напоминающие половину лица, известны, наверное всем. О "лице" написаны книги, сняты фильмы... В нем заключается надежда людей найти братьев по разуму в Солнечной системе или хотя бы остатки их древней цивилизации.

[показать]

Ученые давно определились с тем, что это всего лишь результат творчества марсианской воды, ветра и богатого человеческого воображения. Несмотря на это, еще многие всерьез полагают, что "лицо" - это результат разумной деятельности. Чаще всего, сторонники этого мнения не видели новых снимков со спутников в высоком разрешении, а продолжают любоваться мутными слайдами тридцатилетней давности разрешением 100 метров на пиксель. Для таких у меня есть сюрприз: снимок "Лица на Марсе" в разрешении 50 см на пиксель, т.е. в 200 раз более качественное и детальное чем сделал Viking:

[показать]

Это еще не полный формат. Вы найдете по ссылке снимок лица на Марсе в 10 раз больше (17,4 мб). Изучайте. Как найдете хоть какие-то признаки разумной деятельности, или хотя бы симметрии, которая обычно характерна для лица, дайте знать ;)

Иногда спрашивают: "почему к Лицу не отправят марсоход?"
Ответ прост: это место достаточно детально исследовали со спутников, и определили, что оно не представляет большой научной ценности и есть более перспективные и интересные. Одним из таких более интересных мест является кратер Гейла, где сейчас работает Curiosity.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лицо на Марсе в высочайшем качестве | Атронах_из_плоти - Астрономия для всех | Лента друзей Атронах_из_плоти / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»