• Авторизация


«Самим прикоснуться к космосу» 06-09-2014 08:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Оригинал взят у [показать]alien3 в «Самим прикоснуться к космосу»

Несколько месяцев назад мы с трудом, но всё-таки собрали деньги на образовательный проект Дениса Ефремова "Запуск стратостата для детей"
Денис провёл это мероприятие в одной из школ Черноголовки (Московская область).

[показать]

Результатом стали чудесные фотографии Земли и полный отчёт со списком всех, кто помог.

Кроме того, Денис сделал видео полёта:




Теперь нас ожидает следующий логичный шаг объединения космических энтузиастов. Александр Шаенко и его команда «Твой сектор космоса» сделала прототип простейшего надувного космического спутника, который перед реальным запуском на орбиту было решено протестировать в стратосфере. Здесь и пригодился опыт Дениса Ефремова. Но дело встало за финансированием. Всё-таки нелегко энтузиастам выложить несколько сотен тысяч рублей. И вновь решено было использовать краудфандинг, то есть коллективный сбор средств с предоставлением различных бонусов.

Upd: Ура! Собрали!

Как бы там ни было, руки опускать никто не собирается. Ведь всё это не просто так. Коля Дзись-Войнаровский затеял в своё время «Селеноход», Саша Ильин проектирует ракеты и работает в «Новостях космонавтики», Виталий Егоров пишет большие тексты о космонавтике, Саша Шаенко создаёт спутники, а Денис Ефремов запускает стратостаты высоко-высоко... Просто нам действительно нужен космос и желание самим прикоснуться к нему также неистребимо, как знание того, что Земля «круглая» (ну и приплюснутая, конечно).

[показать]

[показать]

http://zelenyikot.livejournal.com/47685.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «Самим прикоснуться к космосу» | Атронах_из_плоти - Астрономия для всех | Лента друзей Атронах_из_плоти / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»