• Авторизация


Как все начиналось 29-08-2014 10:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


25 августа 1609, т.е. 405 лет назад, вот на этой колокольне Сан-Марко, которую помнят все, кто был в Венеции.



Галилео Галилей продемонстрировал Венецианскому Дожу Леонардо Донато как пользоваться телескопом.
Итальянский художник Джузеппе Бертини (1825-1898) посвятил этому событию фреску.



Во Флоренции хранятся несколько моделей гилилеевских телескопов.

[600x]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9,_%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BE
http://ru-universe.livejournal.com/790592.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как все начиналось | Атронах_из_плоти - Астрономия для всех | Лента друзей Атронах_из_плоти / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»