• Авторизация


"Таинственное" зеленое сияние в районе Бангкока 20-08-2014 11:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Яркими огнями сияет Бангкок. А что такое зеленое светится рядом с городом?

Такой вопрос задал автор фотографии - астронавт NASA Рид Вайзман, находящийся сейчас на МКС.
Мы видим яркое городское освещение Бангкока, звезды, лунную облачность, тонкие линии свечения над горизонтом, но что же это за кислотно-зеленые пятна, разбросанные во тьме Сиамского залива? Биолюминесцентное цветение водорослей?
Секретные испытания лаборатории гамма-излучения?
Подводные базы пришельцев?
Ответ, оказывается, на самом деле имеет "рыбный" :) привкус.
Это свечение, видимое из космоса, исходит от рыбацких лодок, которые используют огромные количества ярко-зеленых светодиодов для привлечения кальмаров и планктона.

[830x]


https://twitter.com/astro_reid/status/501329737415798784
http://ru-universe.livejournal.com/783904.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Таинственное" зеленое сияние в районе Бангкока | Атронах_из_плоти - Астрономия для всех | Лента друзей Атронах_из_плоти / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»