Это цитата сообщения
Атронах_из_плоти Оригинальное сообщениеhttp://31.mvd.ru/news/item/2243995/
[показать]
Выпускники ведомственной школы волонтеров вместе со своими коллегами из регионального содружества «Поиск пропавших детей» раздали на улицах областного центра информационные буклеты и синие ленточки.
Ежегодно в мире пропадает большое количество людей, в том числе детей и подростков. Привлечь внимание взрослых к проблеме решили активисты – волонтеры.
В этот день они во главе с руководителем содружества «Поиск пропавших детей в Белгороде и Белгородской области» Еленой Бершаковой призывали всех прохожих повязать на одежду синюю ленточку - международный символ Дня пропавших детей. Сине-голубой цвет – цвет незабудки. Это символ веры и надежды на то, что все пропавшие без вести не будут забыты и обязательно найдутся.
В завершение мероприятия выпускники школы волонтёров УМВД поучаствовали во флешмобе «Зажги свечу на окне - освети детям путь домой». Вечером в 22 часа в окнах десятков домов зажглись свечи. Волна огоньков прокатилась от Камчатки до Калининграда, символически освещая всем пока не найденным малышам путь домой.