[показать]
Федеральное космическое агентство, ОАО "ВымпелКом", информационные центры по атомной энергии при поддержке госкорпорации "Росатом" объявляют о проведении уникальной акции "СМС на МКС", посвященной Дню космонавтики.
"Акция будет реализована в три этапа. Одиннадцатого апреля по случаю праздника Роскосмос проведет видео-мост на базе информационного агентства ИТАР-ТАСС, где анонсирует совместный проект. Телемост соединит Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Международную космическую станцию", — приводит ИТАР-ТАСС слова представителя пресс-службы Роскосмоса.
В День космонавтики, двенадцатого апреля, к акции сможет присоединиться каждый желающий. Для того, чтобы СМС было доставлено на МКС, абонентам сотового оператора необходимо отправить бесплатное текстовое сообщение на короткий номер 1204. "В течение всего дня самые интересные сообщения будут публиковаться в официальном Twitter акции. По ее итогам пресс-служба Роскосмоса направит наиболее оригинальные и теплые СМС космонавтам на МКС, которые они зачитают во время сеанса видеосвязи. Видеозапись появится на сайтах организаторов после четырнадцатого апреля", — проинформировали в пресс-службе.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1465027
https://twitter.com/SMSnaMKS