AlienHand - Liquid Space
музыка из блога Fractus Somnus

Vincen Monzon
https://plus.google.com/photos/1098704412542276538...8274&oid=109870441254227653800

Terry Hancock
The Rosette Nebula (NGC2244) Under A Full Moon (March 16th)
https://plus.google.com/photos/1083739252176643589...5810&oid=108373925217664358994
[730x]
Сатурн с такого ракурса невозможно увидеть с Земли. Окольцованная планета-гигант выглядит тонким полумесяцем, перечеркнутым тенью от своих колец.
Новый снимок Сатурна, полученный АМС «Кассини» 20 сентября 2013 года, показывает планету с необычного ракурса. Камеры зонда «смотрят» на неосвещенную сторону колец под углом 42 градуса, при этом угол между Солнцем, Сатурном и космическим аппаратом составил 142 градуса. Отсюда планета-гигант выглядит тонким серпом, перечеркнутым тенью колец, сами кольца выглядят очень темными.
Владислава Ананьева
http://stp.cosmos.ru/index.php?id=1137&tx_ttnews[t...f4e2ed974901a717b3066190d69e10
http://saturn.jpl.nasa.gov/photos/imagedetails/index.cfm?imageId=4994
[показать]
Камера высокого разрешения HiRISE Марсианского орбитального разведчика (MRO) показывает наиболее интересные и красивые области на поверхности Красной планеты.
Этот снимок поля песчаных дюн, расположенных на дне южного высокогорного кратера, был сделан, когда солнце поднялось над горизонтом всего на 4 градуса. В результате изображение оказалось полным теней, с резко очерченными солнечным светом гребнями дюн.
Особенно яркие участки – выглядящие голубоватыми в искусственных цветах – это места отложения углекислотного инея, покрывающего поверхность Марса с приходом зимы.
Владислава Ананьева
http://stp.cosmos.ru/index.php?id=1137&tx_ttnews[t...2d0d4f0f467182c977e16c7ec555a6
http://www.uahirise.org/ESP_035143_1325