• Авторизация


Волонтеры Воронежской области вне поисков. Эстафета Олимпийского огня 04-02-2014 19:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

http://www.poiskdetei.info/978-volontery-voronezhskoy-oblasti-vne-poiskov-estafeta-olimpiyskogo-ognya.html

[показать]

Как правило, волонтеры по своей сути люди активные и участвуют не только в поисках без вести пропавших людей, но и в крупномасштабных общественных мероприятиях. В Воронеж олимпийский огонь прибыл 18 января 2014 года. Почетное право пронести символ зимних олимпийских игр досталось и одному из участников инициативной группы «Поиск пропавших детей — Воронеж» Игорю Грицык. Под номером 121 он с гордостью пронес Олимпийский огонь.

Невзирая на мороз и перекрытые улицы тысячи людей собрались посмотреть на это знаменательное событие и поприветствовать факелоносцев. И, конечно же, как не сфотографироваться с этими героями?

Игорь:
- Когда я вышел из автобуса, то увидел огромное количество людей, которые хотели со мной сфотографироваться. У меня же оставалось всего 7 минут до начала. Волонтер, помогавший мне на месте старта сказал, что приближается огонь и пора идти, а люди все равно не хотели отпускать. Но все же, как то мне удалось улизнуть.

Очень многим интересно, каким образом можно стать участников такого события. Ведь наверняка немало людей, хотели бы оказаться на месте нынешних факелоносцев. Ну, а уж о праве стать обладателем факела и оригинального спортивного костюма с символами олимпиады мечтает каждый второй. На самом деле здесь помимо основных требований, заявленных организаторами, нужно еще к тому же обладать большой выдержкой и терпением, а главное способностью не потерять стремление. Ведь заявка подается за год до начала события. Вот что нам рассказывает Игорь:

- В январе прошлого года я оставлял заявку на сайте представителей. Там было открытое голосование, где каждый мог отдать свой голос за понравившуюся анкету. После чего отобранные организатором анкеты, набравшие наибольшее количество голосов, были отправлены в Орг. комитет Сочи 2014. И только 7 июля мне позвонили, поздравили с победой и сообщили, что я пронесу Олимпийский огонь.

А потом он делится своими впечатлениями:
- На всем участке, который был около 300 метров, стояли люди и что-то кричали. Эти метры показались мне сантиметрами. Все прошло настолько быстро, что и не успел опомниться, как увидел следующего факелоносца, которому и передал огонь.

Для всех, кому посчастливилось стать участником эстафеты Олимпийского огня, этот момент запомнится на всю жизнь и станет яркой частью их истории. Волонтеры Воронежской области вне поисков. Эстафета Олимпийского огняСейчас Игорь с удовольствием проводит встречи с детьми в школе небольшого городка, где он проживает, и делится своим достижением. Ребята с радостью фотографируются с факелоносцем, с интересом рассматривают факел. И, наверняка, кто-то из них однажды, повзрослев, также пронесет Олимпийский огонь в своем городе.

Люди, активно участвующие в общественных мероприятиях, будь то помощь в поисках без вести пропавших или участие в эстафете и других значимых событиях, служат показателем социального развития для детей и подростков. Глядя на них, младшее поколение находит стремление к саморазвитию и доброте. Так давайте станем достойным примером.

Оксана Кудрина

[показать]



Серия сообщений "Воронеж и Воронежская область":



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Волонтеры Воронежской области вне поисков. Эстафета Олимпийского огня | Атронах_из_плоти - Астрономия для всех | Лента друзей Атронах_из_плоти / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»