• Авторизация


"Фукусима-1" вызвала новую волну эвакуации жителей 15-05-2011 13:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!
uchfilm.com/news/336/

[400x300]
Сегодня японские власти начали эвакуацию жителей за пределами 20-километровой зоны вокруг аварийной АЭС "Фукусима-1". Людей просят покинуть свои дома к концу мая.

Сообщается, что предстоит эвакуировать около 7,7 тысячи жителей двух городов. Раньше всех опасную зону покинут семьи с детьми дошкольного возраста и беременные женщины. Власти гарантируют эвакуированным обеспечение временным жильем.

Напомним, что авария на АЭС "Фукусима-1", после разрушительного землетрясения и цунами 11 марта, заставила власти Японии эвакуировать жителей из 20-километровой зоны вокруг станции. О радиусе новой зоны безопасности власти не сообщают.



Галина Мазненко
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Фукусима-1" вызвала новую волну эвакуации жителей | Владимир_Багров - Детская газета "Багруша" | Лента друзей Владимир_Багров / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»