• Авторизация


Пропавшие на Казбеке вышли на связь 06-05-2011 11:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!
uchfilm.com/news/281/

Казбек (160x130, 5Kb)

По сообщению службы МЧС, пропавшие накануне четверо альпинистов, совершавших восхождение на вершину Мкинварцвери (Казбек), вышли на связь. Выяснилось, что из-за сложных метеоусловий они не смогли спуститься с горы, которая находится в приграничном с Россией Казбегском районе. Только профессионализм и опыт позволили им выжить. Руководитель группы Бидзина Гуджабидзе посвятил альпинизму более 30 лет. Он поднялся на 15 вершин - семитысячников, дважды совершил восхождение на Эверест. За особый вклад в развитие альпинизма Гуджабидзе был удостоен высшей государственной награды Грузии – ордена Вахтанга Горгасали третьей степени. В составе группы были также Гия Апакидзе и двое иностранцев. Свое восхождение они начали 4 мая. Справка. Грузинское название Казбека — "Мкинварцвери" — дословно означает "гора с ледяной вершиной". С Казбекского массива во все стороны спускаются мощные и сильно разорванные ледники. В январе этого года при восхождении на вершину погиб турецкий альпинист.

Галина Мазненко

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пропавшие на Казбеке вышли на связь | Владимир_Багров - Детская газета "Багруша" | Лента друзей Владимир_Багров / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»