• Авторизация


Тело Осамы бен Ладена доставлено в США 02-05-2011 11:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!
uchfilm.com/news/253/

[400x323]

Операция по ликвидации "террориста №1" проведена американским спецназом в пакистанском городе Абботтабад. По заявлению президента США Барака Обамы, глава террористической сети "Аль-Каеда" Осама бен Ладен уничтожен, а его тело уже находится в стране.

Со слов президента, бен Ладен был убит в перестрелке 1 мая 2011 года. В перестрелке был убит один из 19 сыновей главы "Аль-Каеда", двое курьеров и женщина, которой прикрывался один из мужчин. Еще две женщины получили ранения, сообщает AFP. Ликвидацию проводила небольшая спецгруппа, в которой никто не пострадал.

На случай бегства бен Ладена, спецназ с воздуха поддерживали два беспилотника. Использовать воздушное пространство страны американцам разрешили власти Пакистана.

Напомним, что около десяти лет назад, 11 сентября 2001 года, были совершены атаки на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке и на здание Пентагона в Вашингтоне, повлекшие гибель не менее трех тысяч человек. Считается, что организаторами и исполнителями этих терактов являются члены "Аль-Каеды". Бен Ладен был объявлен в розыск. Считалось, что он находится либо на территории Пакистана или Афганистана.

После сообщения о ликвидации Осамы бен Ладена тысячи ликующих американцев двинулись к месту, где находились башни-близнецы. Кроме того, несколько тысяч американцев собрались около Белого дома в Вашингтоне. Они поют гимн страны и скандируют "США".

Владимир Багров

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тело Осамы бен Ладена доставлено в США | Владимир_Багров - Детская газета "Багруша" | Лента друзей Владимир_Багров / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»