• Авторизация


Ташкентский ОМОН освободил захваченных школьников 29-04-2011 09:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!
uchfilm.com/news/236/

узб (160x130, 5Kb)

Восемь часов продолжалась операция по освобождению 20 школьников Турткуля, взятых в заложники местным жителем. Задержанный ранил двух человек,-сообщает ИТАР-ТАСС. Как выяснилось позже, причиной отчаянного шага мужчины стала гибель его жены, которая работала в этой школе уборщицей. Несколько дней назад она сожгла себя у здания городской администрации. На этот шаг женщина пошла после отказа чиновника вникнуть и помочь ей. Муж погибшей в это время находился на заработках в России. Узнав о случившемся, он приехал на родину. Чтобы привлечь внимание властей к трагедии, произошедшей в его семье, он пришел в школу, где работала жена, и взял заложников. Мужчина имел при себе огнестрельное оружие. При их освобождении детей он успел ранить завуча школы и свою сестру, которая хотела помешать ему. В операции участвовали около 400 сотрудников ОМОН, прибывших из Ташкента. На задержанного заведено уголовное дело по статье о покушении на убийство.

Галина Мазненко

Фото: с сайта advantour.com город Турткуль. Узбекистан

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ташкентский ОМОН освободил захваченных школьников | Владимир_Багров - Детская газета "Багруша" | Лента друзей Владимир_Багров / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»