• Авторизация


Водная стихия гонит американцев из домов 26-04-2011 09:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!
uchfilm.com/news/206/

[400x340]

Тысячи жителей из нескольких штатов США вынуждены были покинуть свои дома из-за угрозы наводнения. Наибольшая опасность угрожает штатам Миссури, Кентукки и Арканзас. Здесь третьи сутки льют проливные дожди.Кроме этого, синоптики прогнозируют два мощных шторма, способных породить торнадо в северо-восточной части Техаса, на востоке Оклахомы и Арканзаса. Угроза исходит и от рек Миссисипи и Огайо, которые в любой момент могут выйти из берегов.Население города Поплар-Блафф в штате Миссури не стало дожидаться чрезвычайной ситуации и покидает свои дома. К этому их подтолкнули опасения, что дамба, защищающая город, не выдержит прибывающей воды. А жители юга Индианы и Оклахомы готовят мешки с песком для защиты от наводнения.Напомним, что на прошлой неделе стихия ударила по юго-восточным штатам США. Штормовой циклон обрушил на этот регион 240 торнадо и нанес значительный материальный ущерб в штатах Оклахома, Арканзас, Алабама, Северная Каролина. В результате разгула стихии погибли не менее 45 человек. Обесточены тысячи домов на юге страны.

Галина Мазненко

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Водная стихия гонит американцев из домов | Владимир_Багров - Детская газета "Багруша" | Лента друзей Владимир_Багров / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»