• Авторизация


Министр образования и науки РФ научит выпускников писать 03-10-2009 17:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!
internovosti.ru/text/?id=21255

Это произошло на встрече с финалистами конкурса "Учитель года России – 2009". Отвечая на вопросы, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко не согласился с мнением, что ЕГЭ по литературе не имеет права на существование, сообщает Lenta.ru.

По его словам, школьники должны знать различные формы стихов, стилей в литературе. Дети учатся не только для экзаменов, и если экзамен состоит из проверки фактов, это не означает, что на уроках школьники не должны обсуждать литературные произведения и писать сочинения.

Министр считает, что наряду с ЕГЭ по литературе может быть введен дополнительный экзамен – сочинение. Возможно, его придется писать не в 11, а в 10 классе.

Напомним, что финалистами конкурса "учитель года" в этом году стали учитель русского языка и литературы из Владимирской области Нина Заварыкина, учитель истории и обществознания из Москвы Владимир Кружалов, подмосковный учитель физики Вадим Муранов, учитель математики из Челябинской области Наталья Никифорова и псковский учитель немецкого языка Светлана Прокофьева.

Победитель конкурса определится в День учителя 5 октября.

Автор: Владимир Багров
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Министр образования и науки РФ научит выпускников писать | Владимир_Багров - Детская газета "Багруша" | Лента друзей Владимир_Багров / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»