• Авторизация


Бывают ли у яблони любимые дети? 22-09-2009 15:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня убедился, что бывают. Хожу на работу мимо частного дома, возле которого, почти на улице растет огромная яблоня. Пока яблок было много, ничего не замечал. Но вот их поубавилось, попадали сами, и оказалось, что где-то их больше, а где-то чуть-чуть. Почему так, думаю. Ведь дерево одно стоит, ничто на него не влияет, и хозяин, похоже, урожай не торопится собирать. И понял. Это же яблоня компасом природным работает. Сориентировался по сторонам света. Точно. На ветвях, обращенных к югу, яблок больше, чем на тех – что к северу. На южных ветвях и "прячутся" любимые детки яблони. Им и света больше, и тепла. Значит, и в природе есть любимчики!. А в большом, да тесном саду, любимчиков сложнее разглядеть.

[300x400]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бывают ли у яблони любимые дети? | Владимир_Багров - Детская газета "Багруша" | Лента друзей Владимир_Багров / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»