• Авторизация


НАШЕСТВИЕ 2009 02-05-2009 18:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вроде как уже ясно, что Главное Приключение Лета Нашествие 2009 состоится. Йу-хуу!
А чего я радуюсь - непонятно. Как обычно в последнее время будут раздирать противоречия "ехать - не ехать". Куплю билеты на всякий случай (а шоб было!), а потом подумаю ближе к делу. Ну, муж рванёт однозначно.
На этот раз организаторы вновь решили сменить дислокацию. Перебираемся ближе к Москве.
Нам ехать вроде как и близко, но не очень удобно (безлошадные мы...).

«Наше Радио» и продюсерская группа фестиваля «Нашествие»
объявляют о начале активной фазы подготовки крупнейшего
всероссийского музыкального фестиваля под открытым небом

«НАШЕСТВИЕ 2009».

Даты проведения Нашествия: 10, 11, 12 июля 2009 года.

Как ранее сообщалось, «Главному приключению лета» стало тесно на привычном поле близ поселка Эммаус. В 2008 году фестиваль принял гигантское количество зрителей, существующие размеры и возможности старой фестивальной территории оказались исчерпаны. Начиная с августа 2008 года, Оргкомитет фестиваля при поддержке Администрации Тверской области приступил к выбору нового места проведения. Требования к новой площадке не ограничивались размером, для создания нового фестивального объекта современного уровня разработана комплексная программа развития фестивальной инфраструктуры, которая рассчитана до 2020 года.

Первоначально для дальнейших инвестиций была выбрана территория нового фестивального поля близ поселка Городня. Однако от жителей поселка и округи была получена информация с просьбой обратить внимание на то, что в непосредственной близости от предполагаемой новой фестивальной поляны расположен самый древний самый ценный памятник старины, сохранившийся от Тверского княжества - церковь Рождества Пресвятой Богородицы. Самая древняя уцелевшая постройка в Тверской области представляет собой ярчайший памятник исторического и художественного наследия края. В связи с этим, по инициативе Оргкомитета было принято решение остановиться на более удобном варианте расположения фестиваля. От администрации Конаковского района было получено предложение выделить для «Нашествия» территорию в районе Завидово.
Таким образом, фестиваль «Нашествие» обрел новое место проведения, которое находится на 115 км федеральной трассы Москва – Санкт-Петербург.

Новое место проведения фестиваля находится на территории уникального проекта комплексного развития «Большое Завидово». «Большое Завидово» – это фантастически красивая природа, многочисленные возможности для отдыха и по-настоящему заповедные уголки.

Фестивальное поле, призванное стать местом проведения Главного приключения лета, является долгосрочной площадкой. Адрес прописки фестиваля «Нашествие» на ближайшие 10 лет звучит так: Тверская область, «Большое Завидово», 115-й км Ленинградского шоссе.

Оргкомитет фестиваля «Нашествие» успешно сотрудничает с Администрацией Тверской области с 2004 года. За это время сложились теплые и доверительные отношения с ответственными административными структурами. В 2009 году фестиваль пройдет с одобрения и при активной поддержке Администрации Тверской области и лично Губернатора Тверской области Дмитрия Вадимовича Зеленина.

Все лучшее достижения предыдущих лет и накопленный опыт в организации обязательно перейдут на новую фестивальную поляну, а возможности новой территории позволят значительно улучшить все условия пребывания на фестивале. В частности, уже известно, что VIP зона на новом «Нашествии» будет иметь отдельный вход и отдельную парковку.
Расположение фестиваля в «Большом Завидово» значительно удобнее для транспортного сообщения. Фестиваль приблизился к Москве, а это значит, что для всех гостей «Нашествия» намного сократится время в пути от столицы, которая является для подавляющего большинства зрителей основным отправным или пересадочным пунктом.
Кроме того, поляна расположена в непосредственной близости от автомагистрали, что серьезно сократит время на подъезд и непосредственно парковку для всех зрителей, прибывающих на «Нашествие» на своих автомашинах.
КАРТА

Мне лично больше всего нравилось в Раменском.
Может, потому что это было моё самое первое, самое весёлое и, как оказалось, судьбоносное "Нашествие".
4 августа 2001 года - мы познакомились с моим любимым мужем на "Нашествии" в Раменском. Поэтому для нашей семьи этот фестиваль особенный.
Поскольку я человек неприхотливый в походных промежутках своей жизни, то особо не страдаю от всяческих неудобств. Но всё равно любопытно посмотреть, выполнят ли организаторы очередные свои обещания.
Имхо, жутчее прошлогодней эммаусовской грязи вряд ли что может быть.
Фото девушки, танцующей в грязи, облетела весь инет и стала своеобразной символикой прошлогоднего феста.
А это фото из моего архива. Не такое художественное, но тоже жесть.
[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
mutro 14-05-2009-16:51 удалить
когда-то очень хотел на нашествие попасть . . теперь както не тянет.
Ксилол 14-05-2009-20:45 удалить
Ответ на комментарий mutro # Нннуу... как тебе сказать... чисто личное мнение - стОит все-таки. Тем более ты вроде как благосклонен к такой музыке. Я была не разных фестах, но "Нашествие" грандиознее всех их вместе взятых. Конечно, если для человека очень важен по жизни тёплый туалет, ему там делать нечего))).
Хотя, с другой стороны, ехать тебе просто так, без особого желания - накладненько выйдет.
Но - если вдруг надумаешь - можно скооперироваться. Могу билет тебе взять заранее.
Ileni 23-08-2009-10:56 удалить
ой а это не 2003? Эмаус - у мя просто оч похожая фотка есть)))
Ксилол 24-08-2009-07:46 удалить
Ответ на комментарий Ileni # Это Эммаус, но 2008. В 2003-м не было "Нашествия" опен-эйр из-за теракта на "Крыльях". Фест проходил в студии "НР" и транслировался по телеку.
Ileni 18-09-2009-18:53 удалить
Ну не помню какой год - но давно. может 2005 ?
[576x432]
Ксилол 18-09-2009-19:13 удалить
Ответ на комментарий Ileni # Возможно...


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник НАШЕСТВИЕ 2009 | Ксилол - Тебя вставляет - ты вставляешься... | Лента друзей Ксилол / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»