Вот, вычитала-"по статистике больше всего заявлений об увольнении ложится на стол кадровиков в январе и в мае; ударная доза отдыха во время затяжных трудовых каникул сводит на нет мотивацию к работе и служебное рвение".Так и есть, после отдыха(особенно хорошего) начинают появляться мысли- а на то ли ты тратишь свою жизнь? Именно после отдыха за границей у меня появились первые мысли о том,что надо бы поменять работу.
Совет деушкам (из личного опыта)-один из способов настроиться на работу-"почистить перышки",последний день отдыха посвятите себе любимой-сходите к парикмахеру, косметологу,сделайте маникюр/педикюр, масочку на мордочку, примите ванну с пеной,поешьте фруктов/овощей побольше.Будете чувствовать себя обновленной и готовой к трудовым подвигам.
З Ы этот рецепт не подойдет тем,кто такие процедуры и так делает каждый день)