Так называлась мааааленькая заметочка, которую я нашла в какой-то газете еще лет пятнадцать назад. В ней говорилось о том, что тибетские монахи не изнуряют себя ни постами, ни тяжким физическим трудом, ведут малоподвижный образ жизни, но при этом сохраняют хорошую форму (тела), благодаря специальной мантре. Заметочку я тогда из газетки вырезала, наклеила в специальную тетрадочку и при необходимости мантру ту читала. Не могу сказать, помогала мне именно она, или что-то другое, потому как, если я начинаю худеть, то собираю все в кучу (все или почти все, известные мне способы и методы), и от чего именно получаю результат, порой, и сама не знаю.
Хммм… Так «уии» или «чии»??? Похоже, есть два варианта мантры? В той старой заметке черным по белому было «уии»...