[показать]
2012-05-21
На днях в московском клубе «Б2» прошел большой концерт известной инструментальной группы «ДиДюЛя». В ходе выступления коллектив во главе с композитором и виртуозным гитаристом ДиДюЛей исполнил самые известные пьесы из своего репертуара «Фламенко», «Арабика», «Пещерный город Инкерман» и многие другие вкупе со своими фирменными шаманскими танцами под ритмы бубна и перкуссии.
Гостем весеннего выступления стала победительница второго сезона популярного шоу «Битва экстрасенсов» Зулия Раджабова, которая, и до того знавшая о целебных свойствах музыки гитариста-виртуоза, решила услышать ее в живом исполнении. Прослушав композиции «ДиДюЛи», целительница пришла к выводу, что музыка группы действительно оказывает благоприятное воздействие на организм человека.
«Музыка ДиДюЛи имеет восстанавливающий, очищающий эффект и потрясающе воздействует на сознание, я бы советовала ее применять врачам на различных сеансах психотерапии, - говорит Зулия Раджабова. - Это созидающая, духовная музыка, которая залечивает душевные раны, побуждает человека стремиться к хорошему. Я знаю много людей, которые плачут под нее, а это значит, что душа их очищается. Мне десять лет назад дала послушать ДиДюЛю сестра, и с тех пор я не расстаюсь с его творчеством и заразила им всех своих друзей. У меня даже в машине играет только два диска: проповеди и ДиДюЛя. Самая прекрасная музыка в мире – это музыка без слов, слова – это вода. В композициях ДиДюЛи не нужны тексты, какие-то пафосные навороты, аранжировки, они и без того самодостаточны, божественны и затрагивают все струны души».
После концерта Зулия Раджабова и ДиДюЛя общались о творчестве музыканта и его ближайших планах. Экстрасенс предсказала гитаристу-виртуозу большой творческий успех вплоть до самой старости, так как в этом концерте на сцене играла группа из восьми человек, а восьмерка в перевернутом виде обозначает бесконечность, и посоветовала расширять концертную географию в направлении юга, юго-запада и Америки. Также экстрасенс попросила разрешения у ДиДюЛи использовать его музыку во время своих сеансов. Прощаясь, Зулия Раджабова подарила музыканту небольшую икону, которая, по ее словам, должна его оберегать и помогать в трудную минуту. В ответ ДиДюЛя преподнес в подарок целительнице коллекционное издание своего альбома «Live in Sant-Petersburg» (DVD/CD) и пригласил на ближайший концерт.