2012 год - ДРУГАЯ ВЕРСИЯ!
Из книги-проекта Далии Argentum Витта "Новая мифология"
[420x600]
Отсчёт уже пошёл – человечество в нетерпении. Меньше двух лет остаётся до пресловутого «конца света», кого-то это несказанно радует (действительно, инопланетяне и боги, наконец, вернутся домой, духовно развитые перейдут в новое измерение, скучная рутина жизни озарится вспышками метеоритного огненного дождя и т. д.). А кого-то, наоборот, приводит в состояние нервной панической дрожи – неужели действительно всё закончится так скоро? Мы делаем выводы по знаменитому календарю Майя; предсказатели всех эпох, времён и народов получают знания через откровения, слушают духов, связываются по многочисленным каналам с энергоинформационными полями. Вариантов несколько: падение гигантскогоастероида, встреча с таинственной планетой Нибиру, резкая смена полюсов Земли, космическое вторжение… Выбирайте на любой вкус, что больше по душе.Американская фабрика грёз добросовестно штампует апокалиптические киноленты, призывая людей осознать и прочувствовать всю серьёзность и красоту момента. Представители сообщества добровольных самоубийц (а такая реально имеется в наличии) восхищённо потирают руки в предвкушении пафосного финала, до которого остаётся всего ничего.
[показать]
Начинают разрушаться вековые устои, моральные и духовные переживания где-то отходят на второй план, а где-то заслоняют собой всё остальное, вытесняя прошлые цели и смыслы. Многим в опасной ситуации свойственно бросаться в крайности – в любом случае, это повод хотя бы задуматься о том, что творится.
Одна из вариаций традиционной версии конца света сообщает о любопытном событии, которое нас ждёт в случае выживания вида homo sapiens. Речь идёт о квантовом скачке, когда альтернативные, параллельные миры соединятся с привычной ограниченной реальностью; мы начнём видеть тонкий план, встречать существ, которые уже не одну тысячу лет незримо сопровождают нас на планете. Мы научимся – точнее, вспомним, ибо уже умеем всё это делать – создавать невиданные доселе произведения искусства, летать без помощи технических средств, управлять энергией, читать мысли… Как заманчиво! Человечество, ставшее ближе к совершенству, где каждый обладает феноменальными способностями и безграничным пониманием Абсолюта. Утопия? Нет, говорят нам предсказатели и видящие, вся проблема только в том, что эта новая прекрасная раса возникнет из горстки тех, кто переживёт все ужасы тотальных катастроф – а это менее 5%. Теперь картина не столь радужная, действительно, кому же захочется попадать в 95% несчастных жертв, чьи дни сочтены, уж лучше работать над собой, попытаться нагнать за дванеполных года потерянное в неосознанности время, быстро испытать просветление и с благоговением ждать перехода.
[480x480]
Только дело в том, что таким образом мы совершаем непростительную ошибку, теряя «миг между прошлым и будущим», то есть настоящее время. А именно в нём кроется и загадка, и её разоблачение. Когда мы смотрим только вперёд, наша сила рассеивается, вытягивая из нас возможность действовать здесь и сейчас. Люди, живущие прошлыми воспоминаниями, опять-таки, отдают драгоценную энергию тому, что уже состоялось; перепросмотр жизни, знакомый всем по книгам К. Кастанеды, решает данную проблему частично. Один журналист горько пошутил, что апокалипсис 2012 года это самая мощная и качественная PR-кампания за всю историю цивилизации – кстати, миллениум десятилетней давности тоже заставил понервничать тех, кто ожидал конца при обнулении очередного календаря.
Уставшие от эфемерных фантазий, многие вообще ничего от одиозного декабрьского дня не ждут, кроме астрономических цикличных явлений вроде слегка повышенной солнечной активности. Но на что хотелось бы обратить внимание, так это на некоторые действительно странные явления, за последние несколько лет набравшие обороты. Хаос и разрушение уже коснулся Земли, но не в виде стихийных бедствий, которые с определённым постоянством случаются в тех или иных уголках планеты, и даже не в виде глобального потепления – эмоциональное поле человечества подверглось мощной атаке, и это оказалось намного страшнее.
[480x360]
Духовным практикам известно, что эмоции - это область астрального слоя. Возросший в XXI веке неподдельный интерес к астральным путешествиям подобен бегу по лезвию ножа: одно дело, когда за пределы привычной реальности отправляются люди подготовленные, дисциплинированные, обладающие несгибаемым намерением и высокой степенью безупречности. Другое дело, астральные «туристы»,которые, нахватавшись крупинок информации, порой не знают даже элементарной техники безопасности. Вся эта шумная братия становится лакомым кусочком для неоргаников, развоплощённых сущностей, обитателей низких и грубых слоёв. Постепенно у таких людей замещается и вытесняется человеческая суть, зато бурно прорастают ядовитые семена немотивированной агрессии и неконтролируемой ярости.В мире началась эпидемия морального хаоса, о чём говорят рекордные цифры статистики по суициду, бытовым убийствам и насилию, терактам; что уж говорить о падении нравов, подмене истинных ценностей на ложные… Причём наивные астральныетуристы вроде бы в этом не виноваты: их ответственность касается их собственного психического здоровья, но сумасшествие, оказывается, заразно. Жутковатая гипотеза вируса безумия обретает в наше время новые очертания,угрожая современному человеку куда больше, чем чума, ВИЧ-инфекция или птичийгрипп. Целая армия адептов мутных религиозных и эзотерических учений, сбивчиво и увлечённо пропагандирует свои теории на всех перекрёстках. Их воспалённое воображение перестаёт быть воображением, переходя в материальность в виде невероятных поступков и действий. За ними идут новые оглашенные, и мир рискует к 2012 году практически целиком сойти с ума…
[480x480]
Это не значит, что настоящих светлых сущностей теперь не осталось – есть действительно озарённые, продвинутые духовно и душевно, но их мало. Обычно они не создают ни секты, ни организации имени себя, они просто несут своё благо в мир в виде творчества, или конкретной помощи конкретным обделённым (инвалидам, бездомным животным, детям из детских домов), но делают это тихо и скромно. Пример истинной святости и просветлённости прошлого, к сожалению, века – Мать Тереза, сотворившая такое количество добрых дел за своё земное время, что хватило бы на десять воплощений…Пока в мире есть такие подвижники, апокалипсис не наступит. И что на самом деле страшнее – мир, стёртый из физической реальности гигантским астероидом, или мир, где люди, подобно паукам в банке, пожирают друг друга, наполненные невероятным злом и цинизмом, лишённые проблеска разума?
2012 год ответит на поставленный вопрос. Вероятность того или иного исхода равная, все альтернативные пути развития имеют право на существование, но то, чего мы боимся в ближайшем будущем, творится уже сейчас. Здесь и сейчас.
ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕХОДА 2012
Вопрос о возможностях перехода 2012. Что ждать в 12м году, будет ли Конец Света, будут ли катастрофы сопровождать переход и сколько он продлится?
Этот вопрос настолько же интересный насколько и непростой. Дело в том, что любое предсказание подобных явлений в текущем периоде – задача крайне неблагодарная и до сего времени никому ещё не удалась. Да, прогнозы не сбываются, но это не повод оставлять этот вопрос без ответа. Однако я прошу учесть, что ответ на данный вопрос имеет «срок годности», я совсем не исключаю появления новых факторов в ближайшем будущем, которые могут полностью изменить картину.
Итак, что мы имеем на сегодняшний день в качестве перспектив Перехода? В каком году он состоится? Давайте всё же начнем с года. Если говорить серьезно, переход для Человечества начался с того самого времени когда оно сделало Выбор в точке бифуркации. Это событие называют Гармонической Конвергенцией. Что произошло в этот период? Я бы сказал, что это произошло в один момент, хотя готовилось очень долго – тысячи лет, однако как всегда в условиях планеты Свободного Выбора никто не мог сказать точно, какая из вероятностей будет выбрана Человечеством.
Так вот в момент выбора МЫ как единое человечество через ту малую осознающую себя часть, которую мы называем Работниками Света, сделали выбор видоизменить нашу Цивилизацию, Человеческое Сознание ВМЕСТЕ с планетой Земля. Это очень важно понимать, процесс вознесения Земли – это процесс совершенно независимый, он состоится в любом случае раньше или позже, таков Галактический Цикл. У человечества был Выбор присоединиться к этому процессу как единое сознающее Себя и свою Роль в процессе вознесения Существо, как единый организм, или завершить очередной этап своей эволюции, прекратив свое существование на планете в нынешнем виде. На смену Человечеству пришла бы другая цивилизация, как было уже неоднократно в истории Земли.
Плохо это или хорошо, вопрос не праздный, но если говорить честно, привязанность к Человечеству в его нынешнем виде возможна, лишь в рамках глубокой ностальгии и тонких нитей, связывающих нас с тяжёлым опытом Сумеречного Цикла. Другим серьезным моментом, безусловно, является достаточная уникальность процесса совместного Вознесения Планеты и Человечества в условиях, когда большая часть этого самого Человечества будет осуществлять переход, «не приходя в сознание», что, кроме шуток, является нормой, для цивилизаций, выходящих из Сумеречных Циклов.
Это мы обрисовали, скажем так, начальные условия. В чем заключается сам переход?
Сам переход состоит в том, чтобы поднять вибрации Человечества и переключиться на новый уровень Сознания. Этот новый уровень сознания является не просто некой абстракцией, это состояние давно и подробно описанное Вознесенными Учителями, все параметры в переложении человеческой расы известны, и под которое была создана так называемая Решетка Сознания Христа. Т.е. в процессе перехода проснувшаяся и поднявшая свои вибрации часть человечества должна была переключиться с одной решетки сознания на другую.
Решетка сознания – это энергетическая конструкция, возникающая в энергоинформационном поле планеты для обеспечения функционирования в ней живых существ. Она является проявлением в энергетическом поле набора энергетических вибрации существ и их вибраций сознания, их представлений и систем понятий, их иллюзий, чаяний и надежд. Т.е. всего того, что мы определяем как самость, как набор критериев самоидентификации личности.
В некотором смысле процесс уже срежиссирован за нас. Есть некий набор характеристик сознания, который характеризуют Человечество сейчас и есть некий набор характеристик, которым должно удовлетворять Разумное Существо Человеческого вида, которое может гармонично существовать в условиях нового витка Галактического Цикла на прошедшей вознесение планете. Нам только остается технически переключить «усики» нашего сознания с одной решетки на другую, примерно как это делает троллейбус, перекидывая усы токоприемников с одних проводов на другие при смене маршрута.
Однако это только на первый взгляд кажется простым действием. На самом деле это процесс нетривиальный, количество планет во Вселенной, успешно прошедших через такой процесс единицы. О том, как это не просто, говорит совсем небольшое количество Вознесенных Мастеров за всю историю человечества. Однако в условиях возносящейся и перенаселенной планеты это сделать ещё сложнее, т.к. сама планета тоже трансформируется. Меняются сразу многие её характеристики, положение полюсов, напряженность электромагнитного поля, климат и т.п., изменяются и параметры нашего главного светила Солнца.
Конечно, не всё так плохо, двигаться вверх по отвесной скале намного сложнее, чем подниматься вверх по эскалатору. По отвесной скале двигались многие Путники на путях Духа в Сумеречном Цикле. Сейчас, когда сам процесс Вознесения обрел глобальный масштаб, все человечество повышает свои вибрации и раскрывает сознание автоматически, как бы двигаясь на ступеньке эскалатора вместе с Планетой.
Как и бывает с восхождением в горы, каким бы комфортным оно ни было, это не увеселительная прогулка в парк. Не все выдерживают высоту, у многих начинаются проблемы со здоровьем, галлюцинации и многие другие прелести, приводящие к серьезным трудностям даже у подготовленных альпинистов, что уж говорить о неожиданной «поездке на Эверест» для всего человечества, включая больных, стариков, и людей с прочими физическими и психическими проблемами. Добавим сюда то, что эскалатор перестал быть некой частью твердой реальности, он тоже видоизменяется с набором высоты. То изменится форма ступенек, то они исчезнут совсем, превратясь в пологий скат, то исчезнут или видоизменятся перила. Это немного напоминает сон, для многих приверженцев Старых Энергий вполне могущий стать кошмарным.