• Авторизация


Мир есть то, что мы думаем о нем. 05-02-2011 16:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Будь осторожен со своими желаниями, ибо могут исполниться. :) Мир есть то, что мы думаем о нем. Мысли имеют вес. Почему вы часто не получаете то, что вам надо в данный момент? Потому что вы не знаете четко чего вы хотите и хотите ли вообще? Вместо четко сформированной мысли...(додумайте фраз у:) 
Мысль есть та сила, которая составляет суть этого мира. Она же является нашей кармой.
Необходимо быть очень аккуратным со своими мыслями и надо знать, когда
переключать одну мысль на другую, чтобы не дать подпитку нежелательным мыслям. Мы
можем изменить свою карму, изменяя мысли. 
Имея определенные мысли о себе и окружающем нас мире, мы притягиваем конкретную ситуацию. Если боимся попасть под машину, то с нами постоянно происходят какие-то неприятные ситуации на дорогах, если боимся, что обворуют или обманут, то то же и происходит.
Жизненная позиция - это принципиальное отношение к жизни и как следствие этого - повседневные практические мысли и действия. 
Чьи мысли позитивны, созидательны, плодотворны, тот преобразует свою личность. 
Кто предается негативным, угнетающим, бесплодным, мучительным мыслям, тот
питает в себе негативные силы и отравляет свою душу. 

Принципы для достижения наилучших результатов: 
- считайте себя удачливым (настраиваться на удачу) 
- не уклоняйтесь от принятых решений (если двойственность, хотим чего-то и тут
же находим массу доводов, что это неисполнимо, то и не исполнится) 
- любите себя (или постарайтесь себе нравиться) 
- любите других: то зло, что вы видите в других, неизменно присутствует и в вас 
- считайте все достижимым (во что верите, то и получите). Возможное и
невозможное целиком зависит от нашего сознания 
- рассматривайте все события как благоприятные 
- доводите начатое дело до конца (создается модель прерывания) 
- живите широко, позволяйте себе излишества (если хотим, чтобы подсознание было
устремлено к успеху, следует культивировать в себе удовлетворенность жизнью,
позволяя любимое расслабление после трудов) 
- не идите на компромиссы. Если привыкаешь довольствоваться малым, постепенно
это распространяется на одежду, еду, работу и т.п. Поселяется чувство вины за
желание что-то позволить себе. Надо разрушить эти комплексы. 
- не делитесь ни с кем сокровенным (скептики обязательно внесут сомнения)
Мудрость: курица кудахчет, когда снесет яйцо. 
- не оправдывайтесь. Оправдание - это формирование модели беспомощности и
зависимости от окружающего. 
- отстаивайте свои права, но и уважайте чужие. 
- контролируйте услышанное (выбирать информацию, а не поглащать все подряд, без
разбора) 
- будьте терпеливы. Нетерпеливые ищут виноватых, вначале обижаются на
окружающих, потом на себя... К тому кто умеет ждать все приходит вовремя! 

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мир есть то, что мы думаем о нем. | Диора - Дневник Диоры | Лента друзей Диора / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»