• Авторизация


"Хоббит" остался в Новой Зеландии 29-01-2011 22:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

"Хоббит" остался в Новой Зеландии

[450x300]


Объявление было сделано политиком 27 октября на специальной пресс-конференции, посвященной завершению двухдневных переговоров между актерскими профсоюзами и представителями компании Warner Bros. Подтверждений со стороны студии пока не поступало.
Съемки "Хоббита" пройдут в Новой Зеландии. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на премьер-министра этой страны Джона Кея.

"Я рад, что мы достигли этого результата. Съемки двух частей "Хоббита" в нашей стране не только обеспечат тысячи новозеландцев работой, но и вслед за успехом трилогии "Властелин колец" станут отличной рекламой Новой Зеландии на мировой арене," - заявил Кей. По словам премьера, во избежании повторения подобной ситуации в трудовое законодательство страны будут внесены соответствующие поправки.

Возможный перенос экранизации Толкиена в другую страну стал для Новой Зеландии вопросом национального престижа. Так, например, 25 октября 2010 года жители ряда городов этой страны провели демонстрации с с целью убедить Питера Джексона и Warner Bros. не переносить съемки "Хоббита" в другую страну. Участники митинговали с плакатами "Новая Зеландия - это Средиземье" и "Мы любим хоббитов".

[485x322]

Напомним, что Warner Bros. и Питер Джексон, который является продюсером и режиссером проекта, стали задумываться о переносе съемок из-за требований профсоюза австралийских актеров (этот профсоюз представляет интересы некоторой части работников киноиндустрии Новой Зеландии) о льготных условиях для своих членов.

В качестве альтернативы Новой Зеландии Джексон рассматривал Великобританию, Ирландию, Австралию, Канаду и Восточную Европу. Потери бюджета страны при этом могли составить 1,5 миллиарда долларов.

Планируется, что фильм "Хоббит" будет состоять из двух частей, бюджет каждой из которых составит от 150 до 250 миллионов долларов. Первую часть планируется выпустить на экраны в 2012 году.

[450x457]
P. S. (От меня) Кстати, есть сведения, что Элайджа Вуд тоже примет участие в съемках "Хоббита"))) Роль у него будет небольшая, эпизодическая. Кого он будет играть? Ну, конечно же, Фродо!!!! Только в "Хоббите" Фродо отводится очень скромное местечко... В сказке Толкиена, кстати, Фродо вообще не упоминается... Так что Джексону стоит сказать спасибо за некоторые отступления от оригинала))) А еще всей душой желаю ему скорейшего выздоровления, ведь, как оказалось, съемки "Хоббита" приостановлены пока из-за того, что Питер попал в больницу с язвой желудка... Сочувствую(((
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Хоббит" остался в Новой Зеландии | Диора - Дневник Диоры | Лента друзей Диора / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»