• Авторизация


Полнолуние. Истинный Самайн. (Самхейн -Т.Д.) 26-10-2010 10:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение

Полнолуние. Истинный Самайн.

Сегодня/завтра ночью - истинный Самайн. Сегодня - астрономы в календаре пишут, что пошёл 15 Лунный день, следовательно полнолуние. Но астрономически оппозиция Луны и Солнца будет следующей ночью. Так что те, кто этим интересуется - обратите внимание на этот нюанс. По поводу полнолуния: суть в том, что истинный Самайн отмечали в ближайшее к 31.10. полнолуние, а не в сам этот день, хотя позднее стали ориентироваться не на Луну а на дату. Но по сути - Самайн - это Ночь Дикой Охоты, полнолуние.

[600x400]


Самайн в прежних записях, подробно.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Полнолуние. Истинный Самайн. (Самхейн -Т.Д.) | Диора - Дневник Диоры | Лента друзей Диора / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»