Сегодня/завтра ночью - истинный Самайн. Сегодня - астрономы в календаре пишут, что пошёл 15 Лунный день, следовательно полнолуние. Но астрономически оппозиция Луны и Солнца будет следующей ночью. Так что те, кто этим интересуется - обратите внимание на этот нюанс. По поводу полнолуния: суть в том, что истинный Самайн отмечали в ближайшее к 31.10. полнолуние, а не в сам этот день, хотя позднее стали ориентироваться не на Луну а на дату. Но по сути - Самайн - это Ночь Дикой Охоты, полнолуние.