• Авторизация


Рожайте,рожайте,рожайте детей! 18-08-2011 19:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Учащимся московских школ с 1 сентября будут подавать в столовых разогретую еду из контейнеров, приготовленную по принципу бортового питания.

На «самолетную» еду в порядке эксперимента с сентября будут переведены школы Северного и Юго-Восточного округов. С 1 января 2012 года на полуфабрикаты «посадят» еще три округа. Опрошенные журналистами МК эксперты однозначно против такого решения властей. Бывшая замглавы столичного департамента образования Лариса Курнешова, считает, что это оправдано только применительно к школам, в которых нет собственных пищеблоков. Но таких школ в городе всего 300 из 1200, и большинство из них расположены в Центральном округе. «В остальных есть полноценные пищеблоки, где прямо на месте из свежих продуктов готовят свежие обеды. Нужно ли там отказываться от свежеприготовленной пищи в пользу откуда-то доставленной и потом разогретой – большой вопрос. Кроме того, по ее словам, из-за сложной транспортной ситуации в городе возникает риск, что приготовленные обеды не смогут вовремя доставлять в школы.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рожайте,рожайте,рожайте детей! | MickeyLemon - Недобитый романтик | Лента друзей MickeyLemon / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»