День четвертый
16-03-2017 08:02
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Вчера еще вдобавок вечеромпозвонил Хромой. пригласил пить пиво.дескать он забыл в банке документы.но их ему вернули и есть повод.Я отказался.Вообще вспоминая былое. пришло на ум , что все мои так называемые отношения с женщинами можно обозначить ёмко-пиздострадалец.Погода сегодня пасмурная +1,идет дождь и шел всю ночь.не хочется не то что купаться, а просто вставать.
Молитва, написанная Антуаном де Сент-Экзюпери в один из самых тяжелых периодов его жизни. Она напоминает об очень важных вещах и глубоко затрагивает душу и разум.
«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного дара судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем „внизу“.
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов».
Сегодня весь день низкое давление (у меня) и нет сил что-либо делать.Фигурки не доделал.Позвонил Алекс и пришлось в срочном порядке красить лошадей 7 штук, чтобы завтра отвезти.Не докрасил, но там осталось чуть-чуть.
Сейчас только 20 часов,но я уже ложусь-нет сил.Даже смотреть ничего не хочу-буду слушать Довлатова.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote